Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!

Сайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Гражданский брак. За и против

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10

СообщениеТема: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 6:23 pm

Хотелось бы узнать, как вы относитесь к гражданскому браку.
Давайте обсудим все *За* и *против*
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 6:32 pm

Проблема в том, что большинству мужчин хочется чтобы его любимЫЕ женщиНЫ были рядом с ним. А они в свою очередь не приемлют гражданский брак. А выбрать какую-то одну очень сложно. Одна хороший собеседник, другя лучший друг, третья вкусно готовит, четвертая идеальна в постели. Мужчине не страшно жениться, страшно потерять возможность найти ту единственную и на всю жизнь.
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 6:36 pm

лично я считаю, что пара которая встречается, прежде чем узаконить свои отношения должны пожить вместе. Посмотреть, смогут ли ужиться? Ведь даже бытовые мелочи могут разрушить брак..

Вообще, если расматривать само определение *гражданский брак*-это и есть узаконеные отношения. Это в простонародье сожительство начали называть гражданским браком.
вот..
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 7:16 pm

Гражданским называется брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви. Но в современном понимании это такой вид отношений, когда союз не регистрируется вовсе, при этом люди живут вместе, организуют совместный быт и состоят в близких отношениях, но при этом не несут никаких обязательств друг перед другом. С моей точки зрения жить в гражданском браке-это нормальное явление, нормальная полноценная семья.
Renar

Награды :
За победу в конкурсе!
Самый позитивный 2009
День Рождения форума!
Настроение :
Женщина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-08-21

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 7:45 pm

Waran пишет:
С моей точки зрения жить в гражданском браке-это нормальное явление, нормальная полноценная семья.
Я тоже так считаю,и Ирина тоже права,прежде чем узаконивать отношения нужно маленько пожить вместе!!!
Я за гражданский брак,но только до появления детей!!
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 8:02 pm

Renar пишет:
Waran пишет:
С моей точки зрения жить в гражданском браке-это нормальное явление, нормальная полноценная семья.
Я тоже так считаю,и Ирина тоже права,прежде чем узаконивать отношения нужно маленько пожить вместе!!!
Я за гражданский брак,но только до появления детей!!
Почему только до появления детей?
Renar

Награды :
За победу в конкурсе!
Самый позитивный 2009
День Рождения форума!
Настроение :
Женщина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-08-21

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 8:36 pm

Я считаю что дети должны быть законорожденными, а не чтобы там отец своего собственного сына усыновлял допустим!! Да и вобще я считаю если пара не созрела для того чтобы узаконить свои отношения то как же они могут принять еще более сложное решение завести ребенка, воть!!! ....хотя сейчас во многом все не так как хотелось бы, сейчас и замуж то выходят только потому что уже прибавление намечается, и то в лучшем случае!!! Предлагаю еще темку обсудить о незапланированных детях! Хорош это или плохо!? Like a Star @ heaven
Посмотреть профиль
Melissa

Награды :
Человечку с добрым сердцем <3
Самый позитивный 2009
День Рождения форума!
Настроение :
Женщина Рыба Овца
Дата регистрации : 2009-08-09

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 8:58 pm

Леди_феникс пишет:
лично я считаю, что пара которая встречается, прежде чем узаконить свои отношения должны пожить вместе. Посмотреть, смогут ли ужиться? Ведь даже бытовые мелочи могут разрушить брак..

...
полностью согласна=)
но я бы не очень долго жила бы так(максимум полгода), а затем расписалась бы и венчалась...(если всё хорошо)
Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр
Дата регистрации : 2009-08-01

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Авг 21, 2009 11:24 pm

Раньше я была уверена, что необходимо до свадьбы пожить гражданским браком, притереться, присмотреться друг другу. Сейчас так однозначно сказать не могу. Все оч индивидуально, зависит от людей, может да, а может и нет. Каждому свое. Главное, чтобы обоим было комфортно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Сб Авг 22, 2009 10:19 pm

На гражданский браки мы мужчины идём охотнее. Никаких предложений делать не надо, клятвы в вечной любви и верности тоже как бы отпадают. женщины же считают, что штамп в паспорте привяжет к семье. (гражданская жена) воспринимается окружающими как (сожительница), а вот гражданский муж все так же остается свободным и холостым, почти женихом. :face:
PacaVaca

Награды :
День Рождения форума!
Настроение :
Мужчина Овен Кот
Дата регистрации : 2009-08-29

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Сб Авг 29, 2009 5:51 am

Просто против.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Пт Сен 04, 2009 8:58 pm

PacaVaca пишет:
Просто против.

почему? обоснуй
интересно же услышать твое мнение...
Посмотреть профиль
LAURA

Награды :
За умелые ручки!
Самый дружелюбный 2009
За 2-е место в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
Настроение :
Женщина Стрелец Дракон
Дата регистрации : 2009-09-03

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Сб Сен 05, 2009 11:01 am

Waran пишет:
(гражданская жена) воспринимается окружающими как (сожительница), а вот гражданский муж все так же остается свободным и холостым, почти женихом. :face:

я по роду своей деятельности каждый день сталкиваюсь с такой ситуацией, гражданский брак и сожительство это вещи юридически разные, хотя народом воспринимаются одинаково. Это,зачастую, люди малоимущие, из слоя, что называется- "социальный риск" , опять же таки ссылаюсь на 10 летний опыт работы, И ,когда сама, тыщу лет назад)) оказалась в подобной ситуации -как бы живем вместе, но до ЗАГСа еще не дошли, то мне стало как то не по себе, я представила себя в виде такой вот тетки- алкоголичного склада,которая с легкостью меняет "мужей, с тех пор ненавижу слово " сожительница" Понимаю, что штамп не дает гарантии крепкой семьи и вечной любви ,царящей в ней,но каждая девушка надеется, что именно ЕЕ брак будет из-за этого крепким и надежным. А молодые пары сейчас больше склонны именно к такому виду отношений. Но, вот 100% даю, что пройдет год-два и один из молодых обязательно предложит узаконить отношения.
Посмотреть профиль
Глянцевая

Женщина Рак Тигр
Дата регистрации : 2009-09-15

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Вт Сен 15, 2009 5:10 pm

Я против.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Вт Сен 15, 2009 5:12 pm

Глянцевая пишет:
Я против.

Обоснуй =)

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Глянцевая

Женщина Рак Тигр

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Вт Сен 15, 2009 6:40 pm

Мне кажется, это развращает. Всмысле, исчезает трепет, и некоторая официальность совместной жизни в браке. Часто такие "браки" так и не дотягивают до документального заключения отношений.

И так понятно при общении - если любишь, ответственный он или нет, сколько доброты у него в глазах, какие у него принципы, каким отцом он будет, готов ли он к семейной жизни и вообще представляет - что это такое. Это все видно, главное не строить иллюзий и не закрывать глаза на вроде бы незначительные поступки. То же касается и девушек.

Сейчас просто все такие пафосные стали, девушки вечно стараются что-то доказать мужчинам, подругам, родителям - в итоге, от незрелости, неопытности ломаются пары. К тому же, некоторое количество гражданских браков вовсе не делают честь девушке.

Нужно просто успокоиться и хорошо все обдумать - готов(а) ли ты к браку. Если да - то зачем просто жить вместе? Страх брать на себя ответсвенность, удобно - вроде бы никто ничем друг другу не обязан, неуверенность в своем партнере, который вовсе не половинка тебе........

Не знаю, я рассматриваю гражданский брак возможным, только если оба реально созрели к СЕМЬЕ, и это заранее обговоренный срок - хотябы примерно, а не растянувшийся на годы.

Ну или если у пары просто межпланетарные планы в карьере - например, топ-моделям с этим сложно - у них подписаны контракты, и они не имеют права беременеть, поправляться и все такое. Но за это они зарабатывают тысячи и миллионы евро, на то они и ТОП.

Я считаю, в браке точно так же можно жить, занимаясь любимыми делами, карьерой, планировать детей заранее; просто рядом - самый любимый на свете, и ты знаешь, что он - твой, а ты его. И все.

Взаимность, стабильность, спокойствие, любовь)
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Вт Сен 15, 2009 6:46 pm

т.е. гражданский брак возможен только если пара знает, что через определенное время свадьба? И только тогда начинают жить вместе?

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Глянцевая

Женщина Рак Тигр

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Вт Сен 15, 2009 7:22 pm

Всмысле, если вы оба уверены друг в друге, и ты представляешь рядом ТОЛЬКО этого человека, и уже не раз обсуждали совместную жизнь и брак. Мне кажется, в нормальных отношениях, где есть чувства, это просто не может не обсуждаться!

А не так: та давай побробуем - ничего же не потеряем! И о браке никто и не заговаривает.

Если ты реально осознаешь, что хочешь прожить с этим человеком всю жизнь, иметь от него детей - именно от него! И есть такая уверенность и желание это все иметь уже вот-вот, а не когда-нибудь.

Поверьте, взрослый мужчина, который реально готов к браку и СЕМЕЙНОЙ жизни, а не просто совместной, не будет тянуть с предложением - потому что он несет ответственность за девушку, которая рядом, это его лицо и гордость. Smile Все остальные - будут полжизни сомневаться, хорошо если вообще к чему-нибудь прийдут; жевать сопли и бояться потерять свою свободу, которая сама по себе мало что стоит.

Хотя девушки тоже бывает исполняют - иногда так обидно! На примере своих знакомых - мужчины предлагают замуж, хотят семью - а девушки, видите ли, еще "не нагулялись". Это уже вообще. То есть гражданский брак их устраивает, но обязанностей не хочется... По-моему, ужасно.. :idea: Че парням голову морочить?

Так что я так считаю Sad
Посмотреть профиль
Глянцевая

Женщина Рак Тигр

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Вт Сен 15, 2009 7:25 pm

Заключение брака должно быть открытой темой, в любом случае.
Конечно,всякое бывает, и близкие люди расстаются - но если каждый будет отдавать себе отчет в своих поступках и желаниях - меньше будет расставаний и отношений "для вида", или потому что так надо. Кому-то, кроме самого человека Sad
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Вт Сен 15, 2009 11:50 pm

Глянцевая пишет:
Заключение брака должно быть открытой темой, в любом случае.
Конечно,всякое бывает, и близкие люди расстаются - но если каждый будет отдавать себе отчет в своих поступках и желаниях - меньше будет расставаний и отношений "для вида", или потому что так надо. Кому-то, кроме самого человека Sad
Разве только роспись даёт гарантированое счастье семье? No
Глянцевая

Женщина Рак Тигр

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Ср Сен 16, 2009 4:06 pm

Ну конечно нет! Shocked
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Сб Окт 31, 2009 2:49 am

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК

Гражданский брак – не такое уж новшество, только вот смысл этого понятия раньше был несколько другим. Его «придумали» еще в XVI веке в Голландии – влюбленные, принадлежащие к разным верам, не могли венчаться в церкви, и в результате власти пошли на то, чтобы оформлять такие союзы в мерии. Именно такой брак и назывался гражданским.

А теперь под гражданским браком подразумевается добровольное совместное проживание и ведение общего хозяйства двумя людьми «без каких бы то ни было взаимных обязательств» – полюбовно сошлись, полюбовно живут, полюбовно могут разойтись. Все очень просто. Но это только на первый взгляд.

Есть полные основания утверждать, что с введением в Украине нового Семейного кодекса государство признало существование гражданского брака, ведь статья 3 п.2 гласит: «Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности». И ни слова о регистрации брака. Но все же для людей, проживающих в гражданском браке, существуют некоторые особенности. Они связаны с рождением ребенка, с наследством и разделом имущества.

Общий ребенок
Рано или поздно в любой семье появляется ребенок. А по статистике, сегодня каждый пятый ребенок рождается вне брака (зарегистрированного), причем этот показатель еще десять лет назад был в два раза меньше. Поэтому закон предусматривает особенности регистрации детей, родившихся в гражданском браке.

Согласно главе Семейного кодекса «Определение происхождения ребенка» права и обязанности матери, отца и ребенка основываются на происхождении ребенка от них, удостоверенном свидетельством РАГСа.

Для регистрации малыша, рожденного в браке, достаточно только заявления одного из родителей. Никаких сложностей – происхождение ребенка от мамы определяется на основании соответствующего документа из роддома, а отцом является ее муж (если, конечно, нет других претендентов). В случае же, если мать и отец ребенка – гражданские муж и жена, заявления одного родителя недостаточно. Ведь происхождение ребенка от отца определяется:

1. По заявлению матери и отца ребенка. Такое заявление может быть подано в ЗАГС как до, так и после рождения ребенка. Если отец – несовершеннолетний, об этом обязательно сообщат его родителям. Если заявление о признании отцовства не может быть подано лично, оно может быть подано через представителя или даже по почте – но при условии его нотариального засвидетельствования.

2. По заявлению одного только мужчины, который считает себя отцом ребенка. Но это возможно лишь в случаях, если: мать умерла, признана недееспособной, без вести пропавшей, лишена родительских прав, не проживает с этим ребенком не меньше шести месяцев и не проявляет материнской заботы.

3. По решению суда. Это происходит при отсутствии совместного заявления или заявления отца ребенка. А также в случае смерти мужчины, который признавал себя отцом ребенка, но не состоял в официальном браке с его мамой.

Регистрация по месту жительства (прописка)
Ребенок должен быть прописан на жилплощадь одного из родителей согласно заявлению матери или отца независимо от того, в браке они или нет. Этот вопрос они должны решить внутри семьи – закон не диктует, к кому конкретно должен быть прописан ребенок (в худшие или лучшие условия), об этом договариваются сами родители.

Алименты
Если гражданские муж и жена приняли решение «развестись» (прекратить совместное проживание и ведение совместного хозяйства), права их общего ребенка не должны ущемляться. Обязанность отца в этом случае выплачивать алименты на стандартных основаниях. Не имеет абсолютно никакого значения, гражданский он был муж или законный - он, прежде всего папа. Там, где речь идет о содержании ребенка, слова «брак», «муж», «жена» не упоминаются, есть только «родители».

Для подачи иска в суд о выплате отцом (или матерью) алиментов нужен стандартный пакет документов. В частности, должна быть приложена копия свидетельства о рождении ребенка (с указанием отца), а в самом заявлении нужно изложить обстоятельства. Следует указать, что отец ребенка не принимает участия в его воспитании и содержании, нарушая, таким образом, норму закона (статью 180). Так же важно указать доказательства этого, если они есть (свидетелями могут выступать родные или соседи). Даже если прямых подтверждений нет, обязательно нужно отметить в заявлении, что вы живете отдельно, воспитываете ребенка самостоятельно, и контактов с бывшим гражданским мужем не имеете.

Веским же аргументом со стороны отца ребенка будет только фактическое подтверждение постоянной помощи в содержании ребенка: копии денежных переводов, чеки о покупке чего-нибудь конкретно для ребенка и т.д. Если он не сможет доказать, что регулярно материально поддерживает сына или дочку, суд своим решением обяжет его принимать участие в содержании ребенка путем выплаты алиментов. Это может быть определенная часть от его доходов или твердая денежная сумма.

Договор
Хороший способ избежать неприятных проблем, пока отношения не испорчены и рассуждать можно непредвзято и объективно – заранее составить нотариальный договор, в котором оговорить вопрос содержания ребенка. Если этот договор в дальнейшем будет нарушаться, то алименты могут взыскиваться на основании исполнительной надписи нотариуса, то есть беготня по судам и утомительные разбирательства в этом случае отпадают.

Кстати, такой договор родители ребенка могут добровольно заключить и после решения о разрыве.

Права
Законодательством четко установлено, что рождение ребенка в незарегистрированном – гражданском – браке никак не влияет на объем его прав. В том числе и на наследственные права – ребенок всегда, при любых обстоятельствах является наследником первой очереди.

Раздел имущества
Как известно, делить можно только совместное имущество, но для этого кто-то должен признать его совместным. В новом Семейном кодексе, к радости одних и раздражению других, есть статья 74. Она гласит: если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся между собой в браке, имущество, нажитое ими за время совместного проживания принадлежит им на правах общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними.

Мало того, на имущество, «являющееся объектом общей совместной собственности женщины и мужчины, которые не находятся между собой в браке», распространяется положение главы 8 СК, которая называется «Право общей совместной собственности супругов». То есть статья 74, по сути, приравняла в имущественном вопросе гражданских мужа и жену к законным – зарегистрированным – супругам.

Так что теперь в случае разрыва делить ложки и распиливать диван одинаково законно будут пары, имеющие свидетельство о браке и не имеющие его. Хотя, надо заметить, по вопросу раздела имущества после гражданского брака еще нет серьезной практики обращения в суды.

Наследство
Новый Гражданский кодекс включил гражданских супругов в перечень наследников. В книге «Наследственное право» в статье 1261 четко указано, что «лица, проживавшие с наследодателем одной семьей не менее 5 лет ко времени открытия наследства» имеют право на наследование. Правда, только в четвертую очередь – они пропускают впереди себя детей, родителей умершего, его родных братьев и сестер, деда, бабку, родных дядю и тетю.

Справедливости ради надо упомянуть еще такую интересную возможность: сразу после открытия наследства гражданский супруг (га) может «бегом» обратиться в суд с тем, чтобы он установил факт фактических брачных отношений. Доказательствами могут служить: наличие совместных детей, форма №3 из ЖЭКа о регистрации по адресу умершего, подтверждения о ведении совместного хозяйства от родственников и соседей. Если суд установит факт фактических брачных отношений, то гражданский супруг (га) сразу попадает в очередь №1.

Хотя на практике и по совести, если у двух людей были действительно долгие искренние тесные взаимоотношения, и один из гражданских супругов знает о том, что долго не протянет, они все же расписываются.

вещь в себе.
Посмотреть профиль
ВлюблЁнА
Мне сладок яд твоей любви

Награды :
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За вклад в литературный раздел!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение :
Женщина Козерог Змея
Дата регистрации : 2009-09-28

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Ср Ноя 04, 2009 12:00 pm

сейчас мы живем с моим молодым человеком в гражданском браке.

поэтому отношусь к нему нормально.
Конечно замуж выйти я хочу именно за него, и так и будет, так как предложение уже было сделано....

Но пока нет возможности....

а гражданский брак...мне кажется это реальный способ проверить прежде всего себя, готов ты на совсместную жизнь
с любимым человеком или нет.....

И твоя ли это точно половинка, сможешь ли ты подстроиться под своего партнера...
по мне семья - это некий компромисс между двумя людьми...
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id6395733
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Ср Ноя 04, 2009 12:07 pm

Ну а как по другому то ? Должны ведь молодые пожить вместе, нужно понять друг друга, суметь оценить.. смогут ли стать семьёй? Сейчас слава богу не старо-режимные времена, когда для этого нужно было сразу бежать в загс... а через месяц подавать заявление на развод...
ВлюблЁнА
Мне сладок яд твоей любви

Награды :
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За вклад в литературный раздел!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение :
Женщина Козерог Змея
Дата регистрации : 2009-09-28

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   Ср Ноя 04, 2009 12:11 pm

Waran пишет:
Ну а как по другому то ? Должны ведь молодые пожить вместе, нужно понять друг друга, суметь оценить.. смогут ли стать семьёй? Сейчас слава богу не старо-режимные времена, когда для этого нужно было сразу бежать в загс... а через месяц подавать заявление на развод...

солидарна.

Сейчас многие пары за немением времени встречаются очень редко, а за время их встреч глаза затуманиваются
счастьем проведенного часа вместе.... они забывают про реальность, они закрывают глаза на недостатки...их просто не видно,
главное что наконец-то вы вместе....

У каждого человека есть свой набор недостатков...и сможешь ты м ними мериться или нет, ты не поймешь за этот час...
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id6395733
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гражданский брак. За и против   

Гражданский брак. За и против
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, отношения :: Отношения полов-
Перейти: