Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!

Сайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Рассказы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр
Дата регистрации : 2009-08-01

СообщениеТема: Re: Рассказы   Чт Янв 06, 2011 5:35 pm

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Тринночка
Princess KIMI

Награды :
Позитивчик=)
Настроение :
Женщина Весы Лошадь
Дата регистрации : 2011-01-03

СообщениеТема: Re: Рассказы   Чт Янв 06, 2011 6:00 pm

Лунное дитя пишет:
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Боже, как затронуло... Так захотелось сейчас, чтобы родители были рядом всегда))))))))
Спасибо за этот замечательный рассказ....
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10

СообщениеТема: Re: Рассказы   Чт Янв 06, 2011 6:04 pm

и мне очень понравилось......

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Тринночка
Princess KIMI

Награды :
Позитивчик=)
Настроение :
Женщина Весы Лошадь

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Янв 21, 2011 8:22 pm

Вот нашла уроки жизни)))))))

Урок 1: Муж заходит в душ, в то время как его жена только
закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается
в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её,
Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце".
Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб
дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и
возвращается в ванную. <Кто это был?> - спрашивает муж. <Боб,
сосед>, - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не
говорил про 800 долларов, которые мне должен?"
Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах,
иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2: Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она
закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом
удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на
ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает
руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня
повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется:
"Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня
тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом
129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для
развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3: Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и
находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он
говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я
первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на
катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", -
говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на
пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей
жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин
менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда".
Мораль истории:
всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4: Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький
кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего
не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под
деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела
его.
Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень,
очень высоко.

Урок 5: Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева,
- вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать
мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка
склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы
забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она
достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела
на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на
вершину, но не удержат вас там.

Урок 6: Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так
холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там
лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке,
птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни!
Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою
радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в
чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее
и съела.
Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) если Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.
Посмотреть профиль
Xalis

Настроение :
Женщина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2010-12-24

СообщениеТема: Re: Рассказы   Сб Янв 22, 2011 2:18 am

Тринночка, мне первый так понравился Laughing
Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Сб Янв 22, 2011 2:19 am

Тринночка пишет:
Вот нашла уроки жизни)))))))

все прикольные)))

Посмотреть профиль
Тринночка
Princess KIMI

Награды :
Позитивчик=)
Настроение :
Женщина Весы Лошадь

СообщениеТема: Re: Рассказы   Сб Янв 22, 2011 10:01 pm

Спасибо, мне самой так понра)))))
Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пн Янв 24, 2011 3:46 am

напишу сюда=)
реально был такой эксперимент! это потрясно просто!

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
По прошествию трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача.
Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающь, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?

Посмотреть профиль
GirlKitti

Награды :
Путешественница
Активному участнику!
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-01-09

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пн Янв 24, 2011 7:16 pm

наподобие 3-его урока:3 на необитаемом острове нашли лампу ,потерли её,и появился джин.он сказал:"каждый загадает по три желания,я их исполню".первый загадывает:"хочу в ресторан к своей девушке".второй загадывает:"хочу к жене домой."третьему стало скучно,и он загадал желание:"пусть эти двое вернуться обратно"
Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Фев 11, 2011 12:24 am

Трогательный рассказ Рут Макдональд «Валентинки» прекрасно иллюстрирует идею безграничного проявления доброты. Герой рассказа, маленький мальчик, олицетворяет собой «одержимость добротой».

Этот робкий первоклассник не пользовался среди своих сверстников особой популярностью. С приближением Дня святого Валентина он попросил свою мать — к ее большой радости — составить список всех его одноклассников, чтобы он мог каждому приготовить валентинку. Он медленно вспоминал имена всех своих товарищей, а мать записывала их на лист бумаги. Он очень боялся кого-нибудь забыть.

Затем, вооружившись цветной бумагой, ножницами и карандашами, он двинулся по списку. Мать писала имя очередного ученика на отдельном листе печатными буквами, и мальчик аккуратно переписывал его на готовую валентинку. Постепенно стопка валентинок росла, и так же росла его радость.

Каждый день он после школы спешил домой, чтобы продолжить работу, в то время как его одноклассники беспечно играли на улице, казалось не замечая его существования, и мать очень беспокоилась о том, приготовят ли они валентинки для него. Будет ужасно, если он пойдет на праздник с тридцатью семью валентинками, а сам не получит ни одной! Но она ничего не могла изменить и потому довольствовалась привычной ролью любой матери — терпеливо ждать.

Наконец долгожданный день настал, и мальчик отправился по заснеженной улице в школу, держа в одной руке коробку с печеньем в форме сердечек, а в другой пакет с тридцатью семью плодами своего труда. Мать смотрела ему вслед с тяжелым сердцем.«Господи, — молила она, — пусть он получит хоть несколько валентинок!»

Весь день она бралась то за одну работу, то за другую, но сердце ее было в школе. В половине четвертого она взяла вязанье и села в кресло перед окном, выходившим на улицу. Наконец он появился. Мальчик шел один, и сердце матери екнуло. Поминутно отворачиваясь от ледяного ветра, он медленно приближался к дому. Мать пыталась разглядеть его лицо. Но на таком расстоянии оно виделось сплошным розовым пятном.

Лишь когда он повернул на дорожку, ведущую к дому, мать увидела то, что хотела и боялась увидеть: одинокую валентинку, зажатую в варежке. Только одна. После всех его трудов. И наверняка от учительницы. Вязанье поплыло перед ее глазами. Если бы она хоть как-то могла стать между своим ребенком и жестокой жизнью! Она отложила рукоделие и пошла встретить сына в дверях.

— Какие розовые щечки! — сказала она, придавая голосу побольше бодрости. — Дай-ка я развяжу тебе шарф. Понравилось печенье?
Он повернул к матери свое сияющее от счастья лицо.
— Знаешь что? — радостно воскликнул он. — Я никого не забыл! Никого!

я плакала от трогательности blush

Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Чт Фев 24, 2011 11:49 pm

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она
потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и
папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то
коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро
маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:

- Это для тебя, Папочка.

Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его
возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка
пуста... Он обратился к дочке:

- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в
коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.

Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:

- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!

Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её
о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей
кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он
вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного
важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.

Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не
разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло,
поцелуи и улыбки?

Жаль, не знаю автора...

Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Фев 25, 2011 3:04 am

просто понравилось.

Это сейчас мы дети, подростки. Но потом мы все когда-нибудь покинем
эти сайты. Мы вырастем, правда. У всех у нас появится семья, дети. Уже
не будем думать о контакте, скайпе, аське и т.д. Но когда-нибудь... Ты
обязательно найдешь бумажку где написан твой логин и пароль. Просто так
включишь компьютер. Зайдешь Вконтакт. Давно уже опустевшая страница.
Прочитаешь тет-а-тет с человеком который когда-то был дорог. Заплачешь.
Когда-то он был дорог тебе. Все те сообщения, миллион песен которые вы
присылали друг-другу... Что-то ёкнет внутри тебя. Этот человек уже давно
оффлайн.Твой статус *Ушла отсюда* обновлен много-много дней назад. Как
то пусто, что ли.Все друзья которые когда-то писали тебе на странице
выросли, и давно не заходят. Они счастливы. И ты наверное тоже.
Некоторые удалили свои страницы. Грустно? Очень. А ты помнишь, какая у
вас была дружба? Казалось навсегда, Вы так и останетесь беззаботными
детьми. Но нет... Пришло время становится взрослыми. Так всегда. Еще раз
перечитаешь все сообщения от друзей. Ты заплачешь, обязательно. Вы
больше никогда не будете переписываться, вот так просто. Никогда.Ты
последний раз в онлайне. *Удалить страницу* Жмешь крестик. Выключаешь
компьютер. Теперь все.Обнимешь мужа, детей. Теперь они твоя жизнь.
Только они. И больше никто тебе не нужен.А в других странах городах...
Те люди. Друзья. И тот, самый-самый любимый... Сидят, и возможно тоже
вспоминают о том что было. Мы больше уже никогда не вернемся в ту жизнь.
Жизнь Онлайн. Но когда-то там, по ночам сидя на подоконнике будет
помнить о той счастливой жизни. Всех тех, друзьях.Мы повзрослеем и
поумнеем.Off-Line Навсегда

Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вс Мар 13, 2011 3:53 pm

не знала куда кинуть

F63,9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний. Отныне международный шифр болезни — F63.9.

Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманови выдергивателей волос.
Иначе пункт F 63,9 именуется «Расстройство привычек и влечений неутонченное»

Общие симптомы:

— Навязчивые мысли о другом

— Резкие перепады настроения

— Завышенное чувство собственного достоинства

— Жалость к себе

— Бессонница, прерывистый сон

— Необдуманные, импульсивные поступки

— Перепады артериального давления

— Головные боли

— Аллергические реакции

— Синдром навязчивой идеи

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вс Мар 13, 2011 3:58 pm

1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла»

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись чтоб эта гадость отстиралась»

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему»

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!»

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю»

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп»

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»

8.) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
«Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе»

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
«Уж погоди, дома я с тобой поговорю»

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься»

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно!»

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
«Если не будешь есть овощи — никогда не вырастешь»

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца!»

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«Чтоб твои дети были такие же, как ты!»

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вс Апр 03, 2011 7:14 am

Раньше я поражалась и меня немного пугало то, с какой лёгкостью я вычёркиваю людей из своей жизни и изгоняю их из своих мыслей.Сейчас я к этому отношусь спокойно. Я просто делаю это. Не задумываясь. Не сожалея.
У меня есть показатель... Как бы так поточнее сказать... В общем, я всегда чувствую, когда отношения нужно заканчивать. Я абсолютно чётко знаю это ощущение. Человек что-то говорит, что-то делает, не обязательно это серьёзное и глобально-катастрофическое типа подлости, может, мелочь какая-нибудь, но я вот чётко ловлю этот момент и понимаю - для меня этого человека больше не существует. Я продолжаю с человеком общаться. Но общаюсь так, как, например, вы общаетесь с официантами. Вежливо, спокойно, но безличных перипетий.
Потому что это первый звонок, первое чувство, первый толчок или мысль... Или даже только тень, обрывок мысли... И я понимаю - у этих отношений теперь нет будущего. И лучше закончить это сейчас.
Недавно нашла вот такое правило:
«Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали».
Да, вот именно это я и ощущаю.
Раньше я пыталась игнорировать это чувство, строить отношения дальше, пытаться... Но результат был один.
Всегда.
Конец отношений.
Только происходило это уже "после долгих и кровопролитных боёв".
Так что теперь я даже и не задумываюсь, правильно, или нет,я просто это делаю. Пускаю в расход.
Я никогда не устраиваю глобальных скандалов или"разбора полётов". Фи... как некультурно. Я просто плавно и незаметно растворяюсь из жизни человека и не пускаю его в свою. Он даже и не замечает ничего по началу. Стараюсь провести процедуру как можно без болезненней.Неважно, мужчина это или женщина. Результат один.
Это я к чему? А к тому, что ещё один человек в моей жизни"вне игры". Пожизненно. Только он ещё об этом не знает... Хотя,догадывается, наверно.
Хотела бы сказать, что мне не жаль, но... не буду врать. Мне жаль. Иногда. НО. Я принимаю решение и несу ответственность за него. Всё.Никаких сожалений о прошлом. Потому что это глупо.
Я ни о чём не жалею...

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рассказы   

Рассказы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Искусство и Творчество :: Литература-