Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!

Сайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Рассказы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Ноя 20, 2009 7:39 pm

Рубежи

…Мерцающие звезды покрывали тёмное небо…. Белая однобокая луна, набекренившись тихо дремала… Зимний ветер вдруг сегодня решил не дышать и тихо следил за молодым человеком, который аккуратно взбирался на крышу дома….

На нём была темно-синяя куртка с мехом и синяя спортивная шапка… Серые, слегка потертые джинсы, обнимали сильные красивые ноги…. Шею грел теплый кофейный свитер с горлом, мягкий и нежный…
Парень забрался на крышу дома и вдохнул всей грудью морозный ночной воздух… Воздух поселился в легких и тихо согрелся от внутреннего тепла этого парня. Он засунул большие ладони поглубже в карманы и поднял глаза в небо…
Множество маленьких серебряных капелек открылось его взору…. Он слегка улыбнулся и выдохнул воздух… Переплетения густого пара витиевато поднимались ввысь и таяли….
Ветру захотелось коснуться этого загадочного человека с красивым загорелым лицом… Провести своими пальцами по нежным щекам, слегка жёстким, от щетины…. Поцеловать мягкие, мохнатые и чёрные-чёрные ресницы…. Погладить высокий лоб и сильный подбородок…. Взъерошить тёмные волосы, лукаво выглядывающие из-под шапки…. Заглянуть в зеленые, глубокие глаза, полные нежности и лёгкого влюблённого сумасшествия…. Именно по этим глазам, по этому взгляду, мечтательному и ласковому, Ветер прочитал, увидел, словно в книге, всё, о чём думал этот парень….

- Где же Ты? На какой Ты планете? Среди каких Ты звезд?
- О ком ты? – тихо прошелестел Ветер.
- О девушке…. – парень улыбнулся и слегка наклонил голову, ласково сощурив глаза, словно довольный маленький котенок.
- Конечно, о девушке… - улыбнулся в ответ Ветер, - всегда есть девушка…. Кто она?
- Я не знаю – он смущенно улыбнулся.

Ветер засмеялся в ответ. Парень поднял воротник.

- Она недавно мне приснилась, совсем недавно, - он смотрел в небо и в его глазах отражались звезды, - она такая….. Это даже был не сон, я просто закрыл глаза и увидел её…. Она, знаешь, бывает такое, словно вспышка, словно молния полоснула по темному небу…

- Знаю, да-да, я знаю это чувство – голос Ветра стал мягче, я тоже так любил….одну птицу… Я путешествовал и, пролетая над морем, увидел её…. Я никогда не видел таких птиц… Белоснежная…, у меня даже слёзы появились…. Красивая-красивая…. – Ветер мечтательно прикрыл глаза…. – Я никогда раньше не встречал такую…. – голос его стих и стал мягче, ещё мягче.
- А что было дальше? – молодой человек заинтересованно поднял тёмные брови.
- Дальше? – Ветер рванул вперед и замер. А дальше были встречи….частые…., я начал много времени проводить на море. Я бы даже обгорел, если бы мог, конечно. Тогда, в других местах стояли безветренные тихие ночи, белые, от зари до зари…. – он улыбнулся – я совсем ошалел от Любви. Мы летали с ней рядом, я приносил ей цветы из разных стран…. Мы виделись только днем, ночью я .улетал…. Мне нужно было дышать – это было моей работой…. Мы очень долго прощались… Но этот рубеж дня и ночи приходил все равно и мне казалось, что каждый раз это случается всё чаще…. Всё быстрее. Я хотел быть всегда с этой Птицей. Всегда.

Парень зачарованно слушал эту ветреную историю Любви. Ветреную и такую постоянную.

- А что же случилось? – в голосе парня слышалась тревога.

Ветер, казалось, не слушал его, он погрузился в собственные мысли…. Подхватил горсть снега, лежащего на крыше. Снег закрутился и засиял в белом свете луны….

Послышался тихий шепот….

- Знаешь, она говорила, что отдала бы мне то, что особенно ей дорого…. Она отдала бы мне…..перо….со своего крыла. У неё есть одно перо на левом крыле – оно синее, с отливом, представляешь?! Синее перо у белоснежной птицы!

Ветер повысил голос и на крыше похолодало.

- Это как метка, как….родинка. Да-да, как родинка, у вас, у людей. Представляешь, подарить свою родинку…. Я видел это перо, я его касался… - Ветер стих. Оно мягкое….

Парень стоял и молча слушал Ветер….

- Так, что же случилось? – парень не выдержал и спросил.
- Случилось? Да, ничего не случилось! – Я… (был слышен сарказм и ярость) Мне показалось…. Я испугался…. Ушёл…. – Ветер зашелестел тихо-тихо, выговаривался. – Я же свободен, понимаешь, свободен! Я – Ветер! Я везде! Я не могу связывать свою Жизнь, свою Свободу… Не могу!

Он грозно задел электропровода и с них гроздьями посыпался снег.

- Не могу же? – он неуверенно остановился.

И не дождавшись ответа, он продолжил….

- И я ушел, наплёл, какую-то ерунду ей, последний раз взглянул в её глаза, слегка раскосые и грустные и улетел… С тех пор я никогда не был на море…. Ни разу. – он грустно сел на край крыше.

- А почему же ты не найдешь её? – осторожно спросил молодой Мужчина.
- Я не могу! Не могу, слышишь! – Ветер соскочил. Я Ветер! Я слишком свободный и гордый…

Парень замолчал, и грустно погрузился в свои мысли…. А Ветер продолжил.

- А сейчас…теперь, я летаю по свету…. Теперь я знаю – Днём всё возможно – стоит только закрыть глаза…. Стоит только закрыть глаза…..

Ветер глубоко вздохнул и стих.

Парню хотелось что-то сказать, что-то посоветовать, но слова где-то кончились по пути от мозга к языку….

А Ветер покружил немного и вдруг спросил:
- А какая она, твоя Мечта?

Парень не сразу понял, о чем идет речь…. Видимо, это отразилось в его глазах, и Ветер пояснил.

- Я про Девушку. – он улыбнулся.
В глазах молодого человека отразилась нежность…

- Она…она прекрасная! Она…такая добрая, красивая… Она…Я люблю её! – эти слова стали неожиданностью даже для молодого Мужчины. Он смутился и посмотрел в небо и поднял воротник свитера. - Я люблю её! Люблю!!! Она пришла ко мне из сна… Я как-то заболел, очень простыл на работе, лазил по крышам, устанавливал тарелки TV и простыл… Лежал дома и с жуткой температурой и не понимал, что происходит вокруг… И кажется, я где-то летал. Парил в небе. Среди облаков и у меня словно были крылья… Я чувствовал Ветер в лицо.

Ветер закрутил в воронку лежащий на крыше пакетик, он легко поднялся в темное небо… Ветер развеселился и хмыкнул... А парень поднял руки и раскинул их, словно под его ногами не было крыши – только небо и Она…рядом…

- Я летел, опустил глаза на Землю… Подо мной был синий-синий океан, глубокий и огромный… А по кромке воды (я это так четко видел!) шла Она… На ней было длинное, зеленое, шелковое платье, сарафан, с открытой спиной… Волосы перебирал Ветер…ты! Это же был Ты!!! Ты же видел Её! Видел? Ты же Ветер!!!

Но Ветер не сказал в ответ ни слова… Лишь закачал деревья, которые росли во дворе дома. И этот шелест был мягким и трепетным, не таким как днем – другим.

А что дальше? – донёсся голос Ветра, откуда-то снизу, со двора… С лавочки, что стояла рядом с деревьями…

Парень разулыбался и улыбка удивительно смягчила черты его лица… На щеке показалась ямочка, маленькая и трогательная…

- Я спустился к ней, рядом…. Совсем рядом… Она не видела меня, а я словно маленький мальчик подглядывал за ней, подглядывал и радовался. Она шла босиком по горячему песку, шла медленно и смотрела на океан… Маленькие босоножки тихо спали в её руке. Красивые, зеленые глаза и мохнатые, черные ресницы… Волны ласково струились у её ног. Мелкие ракушки прилипали к её ступням…

- Ты заговорил с ней, конечно?! – нисколько не сомневаясь спросил Ветер.
- Конечно….нет…! Я испугался её, её красоту, её чистоту испугался! – Мужчина достал руки из карманов и сцепил их замком.
- А потом…я очнулся… Вышел из этого своего какого-то там состояния – он многозначно покрутил пальцем у виска, – но если этот факт обрадовал всех, то только не меня.
Молодой человек, осторожно сел на край крыши и свесил ноги.
- Мне так хотелось остаться там, на берегу, океана, с ней… я начал выздоравливать и часто лёжа в темной комнате, и глядя в потолок, я перебирал те драгоценные секунды… Я закрывал глаза и концентрировался на них, чтобы вернуться и увидеть, почувствовать… Но все было напрасно, я не смог…

Парень тихо смотрел в ночь и слушал шум ночного города… Не шум – шепот… Ветер сидел рядом и шелестел…

- А потом… - мужчина улыбнулся, - потом я как-то закрыл глаза (это была ночь) и увидел её. Она была одета в черное пальто… Из вельвета, на крупных пуговицах, серых блестящих круглых пуговицах… У неё были заплетены две косички... (парень прикрыл глаза и улыбнулся). Пальто было распахнуто. Серые брючки и черный свитерок… Она смеялась и бежала по мосту. Бежала ко мне. Точно ко мне навстречу. Это было такое ощущение внутри, что на меня целый океан надвигается. Смеется и надвигается. Океан…. Счастья… Да, океан Счастья. Обрушивается. А я радуюсь. Как мальчишка. Я чувствовал, что Она в Осени. Она бежала по осеннему мосту, маленькому мостику, а кругом был лес. Пестрый, теплый, разноцветный… И я! Я тоже был там, на этом мосту, видел этот лес, слышал её смех, дышал Осенью… - Парень прерывисто вздохнул, словно хотел вспомнить этот запах. Но запах был другой. Зимний… Без неё..

- А потом я проснулся… Вновь этот чертов рубеж дня и ночи вырвал меня из того осеннего дня, в котором…. И вернул в мою Жизнь. В мою счастливую, размеренную Жизнь. Я вновь пытался вернуться туда, на тот мост. Тщетно. Я пытался найти её, в этом городе, но её не было. Её нигде не было. Иногда мне казалось, что вижу её сквозь стеклянную витрину магазина – я забегал туда, но там была другая девушка, очень похожая, но другая. Я искал её. Но не мог найти. А потом она пришла ко мне. Во сне.

Мужчина погрузился в воспоминания и как-то весь засиял…

- Я увидел её под каким-то развесистым деревом, в цветах…. Молодая, зеленая трава только-только начала жить. Она сидела на коленях и гладила маленького серого котенка. Полосатого, с синими, как море, глазами. Волосы мягкими волнами спадали на плечи и слегка прикрывали лицо… Котенок ворочался и мурлыкал. Она смотрела на него и улыбалась. И что-то такое, до боли трогательное, было в этой улыбке… На ней были синие шорты и белая футболка. И она была босиком. Опять босиком. Я её про себя так и окрестил «Мое босоногое Счастье». Она меня не видела. А я видел её всего каких-то пару секунд, но мне показалось, что за эти секунды окончательно изменилась вся моя Жизнь! Встала с ног на голову. А с утра я ходил со своим Счастьем… Останавливался. Смотрел прямо перед собой, изредка тихонько посмеивался и оглядывался по сторонам….
Парень замолчал и взглянул в небо… Звезды стали слегка рассеянными и бледными. Рубеж ночи и дня вновь навалился, унося эти события в прошлое.

- Знаешь, вот я тебе завидую, по-хорошему, не подумай. Ты можешь найти своё счастье, ты знаешь, где она летает, не точно, но приблизительно… У меня даже этого нет. Я даже не знаю, как её зовут…. А люблю её! Странно, да? – Мужчина хмыкнул.

- А Жизнь вообще странная штука… - Ветер изрек эту мудрость и поднялся…
- Зато, знаешь, что я понял?! Ночью все возможно – стоит только закрыть глаза.

Парень промолчал, а потом вдруг произнес.
- Ты тоже так сказал…только про День.
В ответ была тишина. Ветра не было.

- Слышишь меня? Ты же слышишь меня!!!

Парень закрыл глаза ладонями и увидел…

Она стояла напротив, на другой крыше, другого дома – напротив и улыбалась. Просто … молчала и улыбалась. Одета она была в голубой пуховик, светло-голубой, как небо, в тот самый день, когда он увидел её в первый раз…. Полосатая шапочка смешно спадала на бок… Длинный полосатый шарф нежно окутывал шею и ласково играл с ветром… Маленькие перчатки грели маленькие ладошки… Она вздохнула и улыбнулась. И он увидел…пар! Тот самый, что взлетает в небо при дыхании. От этого видения у молодого Мужчины закружилась голова… И он открыл глаза. Он уже потом подумал, что видение исчезнет, Она исчезнет. Но это было потом. В тот миг подумать он забыл. Он открыл глаза и судорожно сжал виски. В голове запульсировало. И успокоилось. И когда он смог соображать, то увидел…Её… Она по-прежнему стояла на соседней крыше и смотрела на него. Обеспокоено хмурила брови и улыбалась, видя, что все хорошо. А между ними был рубеж двух домов. Возможно, нужно было испугаться, почувствовать страх, но этого не было. Только легкий приступ Радости, укол Счастья и шальная мысль: «Всё! Я схожу с ума! Какая досада!» И улыбка….счастливая, до безрассудства…..

Именно с такой же улыбкой Игорь поставил многоточие в своей книге под названием «Мечта». Дописал!!!

Молодой Мужчина крутанулся в кресле и вытянул вперед стройные ноги в серых потертых джинсах… У кофейного свитера были закатаны рукава, открывая взгляду, красивые, загорелые руки, покрытые темными волосками.

- Мечта…. Как жаль, что только ночью всё возможно - стоит только закрыть глаза….
- Игорь Валерьевич! – в дверь постучал и тихо заглянул его помощник, молодой веселый паренек. – Игорь Валерьевич, Вам принести молоко?
- Нет, Никита, спасибо, я закончил, через минуту к вам присоединюсь.

Дверь закрылась и Игорь осмотрел своей кабинет. Красивый стол, компьютер, кресло, небольшой диван, ковер, столик из темного стекла, большие окна, картины, дипломы и грамоты… Вешалка, а на ней синий пуховик с мехом и спортивная шапка…. Счастливая, размеренная Жизнь! Игорь глубоко вздохнул и рывком поднялся с кресла….

В комнате, так называемой, гостиной, собрались все из издательства. Было время чаёвничать. Кто-то что-то обсуждал, спорил, рассказывал….. Места не было почти. Только Игорь заметил свободный стул и направился к нему, как вдруг он увидел, на его спинке, на спинке стула, длинный полосатый шарф, тот самый, из «Мечты». Игорь закрыл глаза, встряхнулся, но шарф не пропал, он по-прежнему висел на спинке стула. Шарф, который он не видел раньше, выдумал совсем недавно сам. Какие-то невидимые Рубежи смешивались в его голове, а перед глазами мелькали картинки: песок, котенок, белая майка, снег, Ветер, дерево, мост, смех, косички, полосатая шапочка, смешно спадающая на бок…зеленые глаза…. Ему показалось, что он балансирует на Рубеже Реальности и Сна….

- Игорь, что ты? Тебе плохо? – кто-то обратился к нему.
- Я просто переработал. Мерещится уже.

Все понимающе улыбнулись и закачали головами, но никто не понял.

Игорь подошел к окну и приоткрыл его… Шёл крупный снег. Морозный воздух с радостью защипал лицо. Игорь вытянул вперед руки и почерпнул снег с карниза….

Вдруг начался ветер и неизвестно откуда в руки Игоря прилетело перо…. Синее с отливом… Игорь смотрел на него и не мог понять, поверить… Ветер подхватил свое драгоценное перо и унес с теплые края. А на карниз мягко опустился листок бумаги, взявшийся неизвестно откуда, на котором было написано:

Всё возможно – стоит только открыть глаза…
Олеся Михеева

вещь в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
ВлюблЁнА
Мне сладок яд твоей любви

Награды :
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За вклад в литературный раздел!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение :
Женщина Козерог Змея
Дата регистрации : 2009-09-28

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Ноя 20, 2009 8:41 pm

my heart aches whenever i think of you

первый выдох:

ты слышишь? ты спишь?
ни времени нет, ни ориентира, кроме выдоха, проходя,
как иней зимой в излишне сочную середину
навзничь тебя на насыпь, во мне что-то хищное и кошачье
мы с тобой в эфирной близости, край за краем дальше
на сто пятьдесят сантиметров к югу, сквозь дыру на том солнце
твой самолёт зависает над don't remember, мои губы отчаялись сохранять влагу.

второй выдох:

за тысячи километров отсюда пространство свободно и позволяет себе
говорить на любых языках, превращая слова в оболочку тела
в книжном топчусь у прилавка, заставляя себя думать о выборе словаря
напрасно
в ушах и глазах лишь тишина твоего телефона
придёшь ли ты? ведь я жду тебя каждое утро, послушно наливая кофе в стакан.

третий выдох:

стал самым сложным
даже отбрасывая все причины, всё равно по-прежнему сложен выбор артикля
в английском и закрытые западные ворота, как твоё личное время
здесь, на противоположной стороне взгляда три часа между нами
в любой из возможных сторон
спроси же меня, когда можно будет придумать нам время и вымани сладость мою
словно соль - от жажды, от взгляда
по белому морю, по остывшим от слёз следам.

последний выдох

и воздух уходит в небо
телефонная трель и почему-то сразу слышны гудки
на этом запись сама обрывает плёнку, стальная цепочка рвётся в пяти местах
расстояние всё размололо в клочья: и сталь, и бетон
а в детстве видно соврали ребёнку, что созданное Богом бывает вечно. (с)
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id6395733
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр
Дата регистрации : 2009-08-01

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вт Дек 01, 2009 9:45 pm

Интервью с Богом

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня...
“Если у тебя есть время”, - сказал я...
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил...
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги... А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время...

И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”

“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже... а видеть это по-разному...”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”

“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”

Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них... всегда”.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вт Дек 01, 2009 11:19 pm

Олюшка! Классно!!!!!
Есть еще видео!! Тоже очень красиво!!

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вт Дек 01, 2009 11:24 pm

Леди_феникс пишет:
Олюшка! Классно!!!!!
Есть еще видео!! Тоже очень красиво!!
и мне нравится..
видео к сожалению не видела((

Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Чт Дек 10, 2009 8:25 pm

я тебя люблю больше жизни
Я шел по городу, вспоминая Её.
Все то время когда мы были вместе.
Саша, она никогда не любила свое имя и почему-то просила называть ее Tiara
Она просила не спрашивать ее почему, просто принять как данность.
Мы познакомились, когда однажды я сидел в парке, на лавочке, и думал о всепоглощающем апатичным одиночестве.
Она подошла и присела рядом.
-"Привет! - сказала она - ты не будешь против, если я присяду.
Просто ты мне напомнил одного человека. Пойми меня правильно"
Я огляделся. В осеннем парке не было никого кроме нас.
-"Конечно не против! Меня Женя зовут"
-" Tiara - представилась она - может, пойдем, погуляем"?
И мы пошли. Оказалось, что она переехала сюда недавно.
Я показал ей город, мы разговорились.
Мы с ней были очень похожи, с полу слова понимали друг друга.
Мы быстро подружились
Она попала в параллельный класс 11 "Б"
Её там не возлюбили.
Там были одни мажоры и мажорки.
А она была готом
Однажды она прибежала в слезах ко мне.

-"Они меня ненавидят! Они сегодня залили мою сумку водой, выкинули мой
доклад по биологии. Это все из-за главного Егора. Он меня ненавидит,
они его слушаются как рабы! Я больше не могу так". И ещё больше
расплакалась.
Помню, как после этого пошел разбираться с Егором.
Очнулся уже дома. Весь разбитый, а она сидела рядом.

-"Наконец ты очнулся! - сказала она и обняла меня - Я так волновалась.
Пусть они меня и дальше обижают, главное чтобы с тобой все было
хорошо".
Помню, как тогда ощутил, что в животе порхают бабочки.
-"Я сделаю все, что ты попросишь, просто, когда тебе плохо мне тоже плохо, а твои слезы для меня, это ножевые раны на сердце".

Через некоторое время мы стали парой. Странно. Не было банальных слов
типа: ты будешь моей девочкой, а я буду твоим мальчиком. Мы просто
любили друг друга.
Беспрекословно и беспричинно. Это просто было, и слова казались лишними.

Но через некоторое время я стал ощущать, что что-то не так…
Она как будто не решалась мне что-то сказать.
Через год мы сидели на нашем месте. В парке на лавочке.
Вспоминали все. Наш первый поцелуй, день знакомства…

Она сказала, что есть кое-что, о чем я не знаю.
И начала рассказ:
-"Помнишь, когда мы познакомились, я сказала, что ты мне кого-то напоминаешь.
Ну, так вот, этот кто-то был человек из снов, это был даже не совсем человек.
С детства мне часто снился сон. Там был ты. Ты был ангелом. И когда я тебя увидела,
то поняла, что это был знак. Я очень скромная и никогда бы не познакомилась первая.

Но потом я начала привязываться, потом поняла, что ты меня любишь. Я
понимаю, что должна была сказать тебе раньше, но боялась. Боялась
сделать тебе больно, - по её щекам покатились слезы.
-"Говори, раз начала, - меня переполняла предчувствие того, что она скажет что-то ужасное"

-"Я больна, - продолжала она - лейкемия. Раньше была надежда, но месяц
назад я перестала реагировать на лекарства. Я умру, может через неделю,
может меньше, - она замолчала".
Я молчал. По моим щекам катились слезы. У меня не было слов. Я не знал, как реагировать.
-"ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, Я НЕ СМОГУ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ! - закричал я неожиданно для самого себя"
Вдруг она изменилась в лице и упала в обморок.
Я испугался. Подхватил её и побежал в больницу.

Её положили в палату и подключили какое-то бесконечное множество аппаратов.
Я спросил у врача, сколько ей осталось. Он ответил, что пару часов.
Её родители были в какой-то очередной командировке.
Я попросил, чтобы к ней не заходили. Все равно они не могли ей помочь, а я хотел, чтобы ее последние часы мы провели вместе.

Она была без сознания. Я скинул свой плащ, сквозь одежду прорвались два больших белых крыла. И я начал разговор.

-"Помнишь любимая, ты рассказывала о своем сне. Это правда, я ангел. Я
отдаю тебе свою жизнь, ведь лучше прожить пол жизни с тобой, чем
проживать миллионы жизней без тебя. Мне придется заплатить за это
огромную цену, но это все не важно. Главное чтобы тебе было хорошо"

Вот теперь я хожу по городу, вижу ее, она такая же красивая, как и раньше.
Я ее люблю до сих пор.
Но я теперь всего лишь тень.
Я отдал ей свое бессмертие. И за это ОНИ забрали у меня жизнь и забрали у неё все воспоминания обо мне.

Но иногда когда она проходит мимо лавочки в парке, она останавливается,
как будто что-то вспомнила. Но потом когда опомниться идет дальше.
Теперь мы с ней видемся только во снах.
В её снах мы все ещё вместе, а я все ещё ангел…

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вт Дек 15, 2009 7:46 pm

Привет, ромашки

Младший брат заглянул в ее комнату. Вот еще, любопытный тип.
- Опять на вокзал пойдешь завтра? – спросил он ее.
- Не твое дело и нечего следить за мной. Иди спать, поздно уже. – все это она сказала, не отрывая взгляд от мелкого рисунка.
- А ты не воняй своим лаком.
- Иди уже себе, и вонять не будет.
- Не пойду, ты тоже не спишь!
- Маааам! Скажи ему!

И закрыла дверь в свою комнату. Не до того ей, а если он такой умный, то пусть математику делает сам. Через минуту она убрала флакон с глаз долой и наклеила марки на приготовленный конверт. На языке остался сладковатый привкус, который щекотал и дразнился. Конверт она отвезет в соседний поселок, чтобы опустить в синий почтовый ящик. Это было как волшебство – отправлять себе письма.

На следующий день, в четверг, Настя проснулась раньше, чем обычно, подождала, пока сон ушел, как вода во время отлива, прислушалась к звукам на кухне – мама готовит что-то вкусное. Вытянула руки вверх и зажмурилась, зевая.

До вокзала было сорок минут ходьбы, но разве это много, это глупые пустяки. Взяла кусочек пирога с яблоками, шла и откусывала его на ходу, стараясь не запачкать ногти, которые рисовала вчера целый вечер в свете настольной лампы.

Почту в поселок привозил приятный молодой человек на велосипеде. По четвергам он подьезжал к зданию железнодорожного вокзала, который служил местным почтовым отделением, перекидывал одну ногу через сиденье велосипеда и останавливался, чтобы поправить сумку на плече.

А она уже стояла возле входа, как месяц назад, когда увидела его в первый раз. Чуть не столкнула его тогда, выбежав из двери на улицу, махая рукой Машке, которую заметила через окно.
- Ух-ты, черт! Ушиблась? – в темных глазах сверкал интерес и он совсем не сердился, поднимая разбросанные газеты.

Настя больно ударилась ногой о велосипед и он растирал ушибленное место, отведя ее в сторонку. Она смущалась, потому что боль уже ушла, а она молчала, не останавливала его руку, смотрела вниз. Такие длинные сильные пальцы, не отпускай, пусть так и будет. Пусть тепло поднимается вверх, под платье, никто не узнает. Когда он закончил, она сказала «спасибо» и быстро ушла.

В следующий раз он привез ей полевые ромашки вместе с конвертом, она смутилась случайного касания рук, опустила глаза, делая вид, что вдыхает запах, испачкала нос в желтой пыльце, от чего он потом смеялся и говорил ей что-то приятное. Внутри поворачивались какие-то маленькие рычажки, его голос входил в нее через сплетенные пальцы, как ключ в замочную скважину.

Прошла еще неделя сладких мучительных ожиданий и снова четверг, она стоит возле здания вокзала, такая худенькая, в простом платье, на фоне белой стены вокзала, и смотрит вдаль на дорогу, прикрывая глаза и веснушки от солнца. Ей так хотелось, чтобы он взял ее за руку, гулять через поле, далеко-далеко, срывать цветы, смотреть вместе на небо, примяв спиной густую траву, слушать, как стучит у него в груди. Так близко – всего несколько сантиметров, от сердца до сердца. О чем он сейчас думает?

Увидела вдалеке велосипед, сделала вид, что совсем не смотрит в ту сторону, а сама тайком улыбалась. За пять минут до счастья.

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Чт Дек 24, 2009 2:07 am

милый рассказ) улыбаюсь=)

Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Чт Дек 24, 2009 2:10 am

Лунное дитя пишет:
милый рассказ) улыбаюсь=)

мне тоже очень понравился =)

вещь в себе.
Посмотреть профиль
ВлюблЁнА

Награды :
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение :
Женщина Козерог Змея

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Дек 25, 2009 8:37 pm

Знаете, почему самоубийцы не попадают в рай? Нет, не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом.
Их наказывают за чужие жизни… Жизни близких людей. За причиненное им горе…
Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…
Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…
Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий…

Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать - нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:

"Это парк. Но как я тут оказалась???"
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? - тихо спрашиваю я.
- Нет, - ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, - сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут
сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? - рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, - грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать - внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? - снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? - я присела перед ним на корточки. - Куда нам идти?
- Уже никуда, - ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…

Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?- хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? - наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! - становится еще тяжелее дышать - Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? - рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? - удивляется он - Хорошо. Я покажу тебе.

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка "Реанимационное отделение".
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что?! - коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, - тихо сказал врач. - Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии. Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? - в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, - ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. - Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.

Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадки сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, - грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! - девушка, видимо, не из понятливых - Малыш не хочет развлекаться???
- Отъе**сь, сказал! - рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох**л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! - так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. - Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! - сказал Олег. - Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, - ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? - не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! - заржал тот. - Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, - прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…

Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой.
Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… Господи… что же ты наделал…
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже!!! - дикие крики отразились от темного неба. - Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. - Держись, умоляю тебя! Ты должен жить…
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле.
Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть - моя вина…

Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте.
Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много.
Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали…
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь.
И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…

Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…_______________________________________________________________________________________________________________________]
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вс Янв 03, 2010 7:00 am

[Она. Ничем не отличается от остальных обнадёженных тобой дурочек, приручённых.
Она.
Набор букв из разных алфавитов, половина из которых повторяется, а вторая половина вообще нафиг не нужна.
Она.
Мелодия фотртепиано, состоящая из минорных нот, которые всё равно в итоге уйдут в историю,а может и стануь раритетом.
ОНа.
Любила тебя. Такой банальной, циничной, пошлой, разорванной любовью. И это было настолько тихо, что временами она даже забывала говорить, а только всхлипивала тебе в трубку.Ты ведь помнишь это, правда? Конечно же, нет.
Она.
Такая странная в своих желаниях, иногда мечтала просто исчезнуть из мира на несколько недель, испариться...а жизнь всё так же монотонно нажимала на клавиши новых дней, и грань помешательства подымалась выше, даже если там была пустота. Она ведь любила эту пустоту, называла её твоим именем.
Она.
Вся пропахлась сигаретным дымом и надеждой, в конце концов дав определение последней-"х.ня редкая, если честно".
Она.
Любила осень. Желтые листья, и солнце по утрам. Белое пальто, очки, за которыми спрятаны красные от слёз глаза и цвет твоей машины.
Она.
Такая нетерпеливая, ждала пока ты доставал из её груди сердце и зашивал ей рот. А потом улыбался и курил. Всё ведь так просто. НИкаких обещаний.
Она.
Бессмысленно жила твоей жизнью и мечтала назвать сына твоим именем, зависила от твоих глаз и ненавидела свою безвольность. Укутывалась шарфом и писала тебе.
А сегодня она умерла. Всегт несколько минут назад. Не оставив никакой записки, даже не проронив прощальной слезы.
Ироничное окончание до боли ироничной истории.
Желаю тебе не здохнуть со смеху-пусть она хоть там обретёт покой и такую долгожданную, но уже не нужную, свободу.]

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Сб Янв 09, 2010 7:54 pm

Она вышла из подъезда. В ушах наушники. В наушниках, как всегда та музыка, которую она включала, чтобы выдохнуть из себя проблемы.
Она достала пачку сигарет, вытянула одну и на секунду замерла. «А какого хрена?» Положила сигарету в пачку, улыбнулась и кинула ее обратно в сумку. Подставила лицо маленьким капелькам дождя и, накинув капюшон, шагнула вперед.
Не знала куда идет. Просто шла и думала. Думала про людей, проходящих мимо, думала про невыкуриную сигарету… И под каждую новую мысль переключала песни в проигрывателе… Она всегда считала, что под каждую ситуацию должна звучать особенная песня..
Вот ее просветило мыслью, что минут 20 назад она как бы потеряла смысл жизни… Хахаха! Боже, какой пафос! Смысл жизни! Думала, что ее смысл в одном человеке… Она думала, думала и все переключала и все переключала песни… переключала и не могла найти ту, что ей было нужно… но продолжала думать. Думала, что эта потеря вся ее вина. Думала, что она сама убила этот смысл…
И тут в проигрывателе заиграла песня, которая ассоциировалась с почти самым счастливым моментом в ее жизни… Она вспоминала, как могла просто кричать «Я счастлива!». Цепочкой вспоминались и другие моменты, конечно связаны с ее уже мертвым смыслом… моменты с ним…
Она шла и слушала эту песню… слушала и думала… думала и вспоминала… вспоминала и улыбалась… улыбалась и робко вытирала слезу…
Песня заканчивалась, а она все включала и включала ее сначала.
Уже ничего не замечала вокруг. Ни тех мимо проходящих людей, ни маленького дождя, ни даже желания…ничего. Не заметила и того, как переходя дорогу, идет на красный цвет. Не заметила ни вопящую женщину, ни сигнала машины…

Лежа на асфальте, все еще в наушниках, в голове пронеслась последняя мысль: «Да… не думала, что умру именно под эту песню.»

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Сб Янв 23, 2010 12:49 am

О Д ИНОЧЕСТВО - это когда радуешься даже спаму .
ОД И НОЧЕСТВО - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке .
ОДИ Н ОЧЕСТВО - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.
ОДИН О ЧЕСТВО - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
ОДИНО Ч ЕСТВО - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
ОДИНОЧ Е СТВО - это когда 9 марта покупаешь себе коробку конфет.
ОДИНОЧЕ С ТВО - это когда достаёшь только самого себя.
ОДИНОЧЕС Т ВО - когда не приходит даже спам.
ОДИНОЧЕСТ В О - это когда нет не только выхода, но и входа.
ОДИНОЧЕСТВ О - это когда хочется испортить настроение, а некому!
ОДИНОЧЕСТВО - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда нет привычки запираться в сортире.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.
ОДИНОЧЕСТВО - когда в 4-х углах ищешь пятый.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
ОДИНОЧЕСТВО - лекарство, которое не вызывает привыкания.
ОДИНОЧЕСТВО - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и
тебя не понимают.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда слышно как тикают часы.
ОДИНОЧЕСТВО - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
О ДИНОЧЕСТВО - это когда с новым годом поздравляют только с работы.
О Д ИНОЧЕСТВО - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
ОД И НОЧЕСТВО - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
ОДИ Н ОЧЕСТВО - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
ОДИН О ЧЕСТВО - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
ОДИНО Ч ЕСТВО - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
ОДИНОЧ Е СТВО - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
ОДИНОЧЕ С ТВО - это когда некого ждать.
ОДИНОЧЕС Т ВО - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
ОДИНОЧЕСТ В О - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
ОДИНОЧЕСТВ О - это то, на что лучше смотреть со стороны.

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вт Фев 09, 2010 1:57 am

Жить сегодняшним днем, не ворошить прошлое, снегом запорошенное, скошенное, сморщенное, в три погибели внутри меня сложенное. забывать. Учиться не скучать. По тебе, по моему хорошему, теплому такому, меня бросившему, смутно помнить очертания твои и имя, то которое являлось в сны мои, было отражением моим, символом моей любви.

Я себя ломаю, переламываю, выворачиваю наизнанку, травами вылечиваю ранки, жгу мосты, сжигая вместе с ними душу, чтобы выбраться на сушу, чтобы был покой мой не нарушен дрожью от твоей ладони нежной, чтобы оставаться вечно снежной. Только королевой ли?...

Я курю, пью кофе, я болею, создаю безумное веселье, вечеринки, мальчики, коктели, утро в чьей-то-не твоей-постели, поцелуи, пахнущие ложью, на твои, конечно, не похожие, только мне не страшно и не сложно, я такая тихая, пригожая, только нежива уже немножечко...только в этом ль суть?

И когда в глаза взгляну в твои усталые, будет дело обстоять за малым, удержать себя и не заплакать оттого, что так наивно прятать то, что так давно в меня вслелилось, в то, во что сама я превратилась, без чего, меня не сущесвует, ту, святую, чистую, простую... до последней капли лишь...твою.

Слышишь...милый, я тебя люблю.

Олеся Губенко

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Фев 19, 2010 11:20 pm

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает
только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает...(Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два
можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это
статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть
сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с
твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает
слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя
так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не
найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического
отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Апр 02, 2010 9:18 pm

Хочешь, я подарю тебе СЕБЯ?
Я-то подарю, только вот что ты будешь со мной делать?!Я слишком капризна и непрактична... Худшего подарка не придумать. Я бываю груба, бываю ленива, я никогда не стану "housewife", на меня плохо клеятся ярлыки и практически не ставятся штампы…Иногда я лгу, ибо обучена лжи и делаю больно, не потому, что привыкла причинять боль, а потому, что умею это делать.Я не умею любить в общепринятом смысле этого слова, не умею боготворить, не умею страдать без ума и памяти… Когда я разрываю свое сердце – этого никто не видит, потому что это всегда происходит внутри. Внутри меня. Там, где горит огонь и душа бьется раненой птицей, а ты не увидишь. Все, чем смогу порадовать тебя – это полуулыбка и маска "равнодушия" на лице... Индифферентный холод…
Меня очень трудно переделать, скорее даже – невозможно. Я не плавкий материал и для ручной лепки тоже не гожусь…
Ты не научишься меня понимать, но научись, хотя бы, меня принимать такой, какая я есть… Научишься этому - поймешь, что мне можно верить. Доверять. Безоглядно и безотчетно. Это мое кредо, мой внутренний кодекс чести, если хочешь...Я могу с упоением болтать о музыке и философии, но игнорировать совместный "шопинг" или коллективную вылазку на week-end.
Я буду делать все, чтобы мы были счастливы... но я не имею понятия, что такое "внешнее" счастье, а это значит, что я к нему никогда не приду… сама... и не приведу тебя.
Вот такой вот подарочек...
Р.S. А ты ждал принцессу?
Прости, но я убила ее много лет назад – она была дурой…

(с)

вещь в себе.
Посмотреть профиль
ВлюблЁнА

Награды :
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение :
Женщина Козерог Змея

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вс Апр 11, 2010 7:09 pm

Всепрощение

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
(С)
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пн Апр 12, 2010 1:14 am

Как же странно иногда бывает в жизни. Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и друг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появилась в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился, и ты его увидела каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого, а какой-то силуэт, и не придала этому значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее, определеннее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный, определенный мужчина не имел ничего общего с тем прекрасным, размытым образом, который ты себе рисовала. И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь – нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, чтобы стать ближе к тебе, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много. Он везде. Он встречает тебя после работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому что думаешь – вот включишь телевизор, и он там появится.
Но однажды, сидя с друзьями в кафе, ты вдруг подумаешь: вот интересно, а где сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил? А потом подумаешь – ой, а почему я об этом подумала? И как только ты об этом подумала, через некоторое время ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей, всяких интересов, сужается до этого человека. И все! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг… И становишься такой счастливой. И думаешь – а почему я раньше-то не делала этот шаг, чтобы быть такой счастливой? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации – хватать сумку, уходить, чтобы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго… Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: «А я свободна, все кончилось…» И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги. Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ты живешь. Но, правда, с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живешь осторожно, осторожно… Но продолжаешь чего-то ждать… надеяться.

//Евгений Гришковец “Планета”//

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пн Апр 12, 2010 2:00 am

до мурашек последнее.
жизненно.

Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пн Апр 12, 2010 2:02 am

Лунное дитя пишет:
до мурашек последнее.
жизненно.

да, жизненно.. и до боли знакомо

вещь в себе.
Посмотреть профиль
ВлюблЁнА

Награды :
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение :
Женщина Козерог Змея

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вс Апр 18, 2010 12:14 am

"О счастье..."
В этом есть смысл.
Пpочитай и подyмай над этим.

Мой дpyг откpыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завеpнyтый в шелковyю бyмагy. Это был не пpосто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбpосил пакетик и взглянyл на шелк и кpyжева. "Это я кyпил ей, когда мы были впеpвый pаз в Hью-Йоpке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохpанить его для особого слyчая. И сейчас, я дyмаю, пpишел тот момент".
Он подошел к кpовати и положил белье к дpyгим вещам, взятым из похоpонного бюpо. Его жена yмеpла. Когда он повеpнyлся ко мне, он сказал: Hичего не сохpаняй для особенного слyчая; каждый день, котоpый ты пpоживаешь, это особенный слyчай.

Я все еще дyмаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожy поpядки. Я yсаживаюсь на веpанде и наслаждаюсь видом, не обpащая внимания на соpняк в садy. Я пpовожy больше вpемени со своей семьей и дpyзьями, и меньше на pаботе. Я понял, что жизнь - собpание опыта, котоpое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохpаняю: Я каждый день пользyюсь своими хpyстальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в сyпеpмаpкет. Также мои любимые дyхи я использyю, когда хочy, вместо того, чтобы наносить их только по пpаздникам.

Пpедложения, напpимеp "Однажды"..."или В один из дней", изгнаны из моего словаpя. Если это того стоит, я хочy видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем yвеpен, что сделала бы жена моего дpyга, если бы она знала, что ее не бyдет завтpа (завтpа, часто так легко воспpинимается). Я дyмаю, что она позвонила бы семье и близким дpyзьям. Может, она позвонила бы паpе стаpых дpyзей, чтобы помиpиться или извиниться за стаpые ссоpы. Мне очень нpавится мысль, что она пошла бы в китайский pестоpан (ее любимая кyхня).

Это мелкие несовеpшенные дела, котоpые мешали бы мне,если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы pаздpажало, если бы я не yвидел дpyзей, с котоpыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздpажало бы, если бы я не написал письма, котоpые хотел написать в один из этих дней. Раздpажало, если бы я не так часто говоpил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не yпyскаю, не откладываю, не сохpаняю ничего того, что могло бы пpинести в нашy жизнь pадость и yлыбкy. Я говоpю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минyта - что-то особенное.

Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Чт Апр 29, 2010 2:38 am

Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Оно вас окружает; это естественное явление. Оно точно как воздух, точно как небо. Счастья не следует искать; это само вещество, из которого состоит вселенная. Радость – само вещество, из которого состоит вселенная. Но вам следует смотреть прямо, вам следует смотреть в непосредственно близкое. Смотря по сторонам, вы ничего не видите.

Каждый ребёнок рождается экстатичным. Экстаз естественен. Это не что-то такое, что случатся только с великими мудрецами. Это нечто, что все мы приносим с собой в мир; с ним приходит каждый. Это глубочайшее внутреннее ядро жизни. Это часть того, чтобы быть живым. Жизнь – это экстаз. Каждый ребёнок приносит его с собой в мир, но затем на ребёнка набрасывается общество, начинает разрушать возможность экстаза, начинает делать ребёнка несчастным, начинает обусловливать ребёнка.

Общество невротично, и оно не может допустить существования экстатичных людей. Они для него опасны. Попытайтесь понять этот механизм – тогда всё будет проще.

Нельзя контролировать экстатичного человека; это невозможно. Контролировать можно только несчастного человека. Экстатичный человек неизбежно будет свободным. Экстаз – есть свобода.

Если экстатичных людей много, общество почувствует, что разваливается на части. Его структура больше не сможет сохраняться. Экстатичные люди будут бунтарями. Помните, я не называю экстатичного человека "революционером"; я называю его "бунтарем". Революционер – это тот, кто хочет изменить общество, но он хочет заменить его другим обществом.

Конечно, бунтарь не заинтересован в том, чтобы добиться власти над другими людьми. Это признаки невроза – когда вы слишком заинтересованы в том, чтобы иметь власть над другими. Это просто показывает, что глубоко внутри вы боитесь, что если не получите власти над другими, другие подчинят вас себе.

С самого детства нам не позволяют испытывать вкус свободы, потому что, однажды испытав, что такое свобода, мы не смиримся, не пойдём на компромисс, – тогда мы не будет жить в тёмной клетке. Мы скорее умрём, чем кому-нибудь позволим низвести нас в рабство. Мы сможем постоять за себя.

Если однажды ребёнок узнает вкус свободы, он никогда не станет частью никакого общества, никакой церкви, никакого клуба и никакой политической партии. Он будет оставаться индивидуальностью, он будет оставаться свободным и создавать вокруг себя пульсацию свободы. Само его существо станет дверью в свободу.

Радость безумна. И только безумные люди могут её себе позволить. Обычный здравомыслящий человек так хитер, так коварен, расчётлив, что не может позволить себе радости, потому что её нельзя контролировать. Точно так же, как я говорил, что радостного человека не может контролировать общество, позвольте мне сказать вам ещё и это: вы не можете контролировать собственную радость, не можете контролировать собственный экстаз.

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Сб Май 01, 2010 2:35 am

Несмотря на всё, ТЫ – моя неизбежность. Ты накрыл меня с головой терпкой нежностью коротких и редких встреч. Я твоя маленькая принцесса. Я хочу заснуть у тебя на руках, забыв про завтра, блуждая по лабиринтам сказочного сейчас.
Всё это для тебя: мои слёзы и мои улыбки, моя сила и моя слабость. Это для тебя я хочу превращать сны в реальность, для тебя плести узоры из чудес короткими летними ночами.
И все страницы моей жизни – слышишь? – они тоже шелестят для тебя. Я приручила их. Я научила их выговаривать твоё имя.
Ты может, не помнишь звука моих шагов, но уже узнаёшь мой голос в телефонной тишине.
Я ещё не выучила наизусть твоё тело, но уже сумею отличить твою улыбку от тысячи других улыбок.
Ты подарил мне осень. Красивую, яркую, солнечную. Солнечную от твоих улыбок… Раньше я даже мечтать не могла о такой!
Мне очень нравится дышать. Ведь я знаю, что где-то, пусть и далеко, дышишь ты. И иногда мы дышим в такт друг другу.
Я люблю снег. Люблю ловить губами холодные снежинки. Я знаю, что этот снегопад у нас с тобой один на двоих. Он расскажет тебе всё, что не рассказала я.
Мне хорошо в твоём городе. Я ласкаю твоим именем изгибы его улиц. Я слышу твой голос в каждом звуке.
Я рисую твой силуэт сигаретным дымом на серых стенах домов. Ты уже догадался, что я стала неотъемлемой частью твоей повседневности... Ты ещё многого не видишь. Но если однажды утром ты проснёшься и поймёшь, что мир вокруг изменился, то не удивляйся: это я изменила его. Для тебя. Мне просто нужно время…

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь

Награды :
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение :
Женщина Лев Тигр

СообщениеТема: Re: Рассказы   Пт Июн 25, 2010 1:02 am

не нашла куда бы пристроить, пристроила сюда. Ириш, если что перенеси=)

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
- 57 азиатов;
- 21 европеец;
- 14 американцев (северных и южных);
- 8 африканцев.

- 52 будут женщинами;
- 48 мужчинами.

- 70 не белыми;
- 30 белыми.

- 89 гетеросексуальными;
- 11 гомосексуальными.

- 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США;

- у 81 не будет достаточных жилищных условий;

- 70 будут неграмотными;

- 50 будут недоедать;

- 1 умрёт;

- 2 родятся;

- у 1 будет компьютер;

- 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлён вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
и.....у тебя есть компьютер!

Кто-то когда-то сказал:
"- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай!"

Будьте Счастливы!! Very Happy

Посмотреть профиль
Леди_феникс
little happiness

Награды :
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010

СообщениеТема: Re: Рассказы   Вс Июл 25, 2010 5:43 pm

Впервые за год выхожу одна из подъезда, не оглядываясь назад. Все когда-то бывает впервые. Вот и сейчас, новый этап в моих страницах дней. Ощущения новые, и все вокруг кажется новым, хотя тот же двор, та же неровная дорога, дома,припаркованные машины жильцов. Но все пропускается иначе сквозь сознание. А главное – не надо говорить «пока» и слышать «спасибо», не определяя в этот момент, для чьей роли на самом деле подходят слова. И значит, не придется в который раз сжимать сердце. Сейчас же оно бьется на полную мощь от свежего адреналина, от теплого июльского ветра, от запаха прожженной листвы, от пыли асфальта, кровь быстро пульсирует в висках.
Сознание снова разделено на две половины, спорит, доказывает другой причину побега. «Я не хотел нарушать сон», - скажет романтик. Практик усмехнется и укажет на свободу момента, не ограниченную ничем. Их борьба внутри последние годы становится все невыносимее. Мысли сравнимы с улеем, где роятся тысячи полосатых пчел,толкаясь и жужжа, одни заполняют соты нектаром, иные их опустошают, оставляя пробелы. Только иногда ночью они засыпают, и я отдыхаю в тишине.
Еще я останавливаюсь, открываю сумку и достаю маленькое успокоительное. Оно действительно успокаивает, если прибегать к нему не чаще, чем раз в полгода.Практик зажигает с третьей попытки тонкую сигарету и подносит ко рту. Здесь все молчат. Затяжка. По телу разливается непривычная легкость. Останавливаюсь,разрешая истоме заполонить все клеточки. Вторая доза яда расплывается с еще большей скоростью, дым заполняет пустоту. Я её ощущаю иногда где-то в области солнечного сплетения: такая дыра, очень темная, где все пропадает.И когда становится совсем не по себе – я вдыхаю горький дым. Моментальная скорая помощь с долгоиграющим эффектом. Никотин делает свое дело. На этом все, дальше играет романтик – опускает запястье с горящим свертком и наблюдает, как оставшаяся часть тлеет, переливаясь и трескаясь в тишине летней ночи.
От сигареты останется неприятный запах на пальцах, стойко ассоциирующийся у меня с образом отца. На взъерошенных волосах – другой аромат,не вызывающий никаких сравнений, только воспоминания.
Он, как сигарета,аккуратно лежащая в пачке с надписью «дамские» - очень похоже. Привычка курить –всего лишь психологическая зависимость, никакой физиологии на самом деле.Просто приятно заполнять таким вот теплом свою пустоту вновь и вновь, ощущатьна себе терпкий запах, радовать себя созерцанием пылающих частиц.
Все это вторит романтик. Практик настаивает – курение вреднодля здоровья. И как только они ухитряются так долго быть вместе?..

вещь в себе.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рассказы   

Рассказы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Искусство и Творчество :: Литература-
Перейти: